Regionais e Internacionais

Agentes de Handling (Manuseamento de Carga) da LAM

Nos destinos internacionais, estão estabelecidos acordos com outras companhias especializadas a saber:

Tanzania Kenya
Fast Track LTD.
Contacto: Mustafa Rajani / Salum Kiloko
T: + 255 22 2842260
M: + 255 715 828818
F: + 255 22 2134601
Endereço Físico: Julius Nyerere
                        International Airport
                        P.O. Box 38331 Dar Es Salaam
                        Tanzania
e-mail: rajani@fasttracktanzania.com
           salum@fasttracktanzania.com
website: www.fasttracktanzania.com

Fast Track LTD.
Contacto: Mustafa Rajani / Victor Ochieng
T: + 254 20 2212952/4
M: + 254 721440832
F: + 255 20 2212956
Endereço Físico: Ambak House - Loweground Floor
                        University Way
                        Nairobi
e-mail: rajani@fasttracktanzania.com
           victor@fastrack.co.ke

 

Angola Portugal
Valéria Tours, Lda.
Contacto: Sara tiago / Elvira Jerónimo
T: + 244 222 445672
    + 244 222 447831 
    + 244 222 923337836
F: + 244 222 442669 
Endereço Físico: R. Travessa Cdte Kwenha Nr.1 R/C
e-mail: sgtkk@iafrica.com
           stiago@lam.co.mz
           ejeronimo@lam.co.mz
Capitol
Contacto: Patricia Fernandes / Henrique Costa
T: + 351 21 8435940
F: + 351 21 8485074
Endereço Físico: R. C Edificio 125 Gab. 2, Piso 2Julius Nyerere
                        Aeroporto
                        1700-008 Lisboa
e-mail: main.capitol@mail.telepac.pt
           fernandes.patricia@mail.telepac.pt
Africa do Sul Alemanha
Airlink Consulting
Contacto: Mario Turketti / John Hendrikz
T: + 27 (0)87 150 1909
M: + 27(0)71 48 49 854
F: + 27 (0)87 150 1900
Endereço Físico: Warehouse #33;
                        Foreign Airlines Terminal
                        O.R. Tambo International
                        Airport P.O. Box 1307
e-mail: mario@aero-link.co.za
           john@aero-link.co.za
Transnautic
Contacto: Ronald / Elsenberg
T: + 49 (0)40 507115-0
F: + 49 (0)40 507115-99
Endereço Físico: Airport Cargo Center Bldg. 200 
                        D-22335 Hamburg - Germany
e-mail: elsenberg@transnautic.de
India Amestardão
MGM Global
Contacto: Gopal Krishan / Neena Valvadia
M: + 91 22 67107701  
T: + 91 22 67107701
F: + 91 22 28391922 
Endereço Físico: 206-2nd Floor, Sahar Cargo Estate
                        J. B. Nagar, Andheri East
                        Mumbai 400099, India 
e-mail: gopalk@mgmglobalair.com
           neena@mgmglobalair.com
Website: www.mgmglobalair.com
AATA Operation
Contacto: Armand L. de Koning 
T: + 31 20 6041033
F: + 31 20 6480850
e-mail: sales@cargo-aata.eu
           operations@cargo-aata.eu
           lam-ams@cargo-aata.eu
Israel  
J & P Aviation
Contacto: Jacob Pianko
T: + 972-3-9795595
M: + 972-54-4555433
e-mail: yacov@jp-aviation.com
 
Acordos de Agenciamento (GSA - General Sales Agent)

Tradicionalmente, nos mercados internacionais onde a LAM opera, somos representados por Delegações que exercem também a função de Vendas. Entretanto, estrategicamente em alguns mercados e dependendo das características do mesmo são nomeados GSA’s. Assim, temos GSA’s nos seguintes mercados: